Committees

 

 

 

KENDRIYA VIDYALAYA KAPURTHALA CANTT

केन्द्रीय विद्यालय कपूरथला छावनी

SESSION 2017-18( सत्र २०१७-२०१८)

LIST OF COMMITTEE MEMBERS (समिति सदस्यों की सूची)

1.      Examination (परीक्षा विभाग)

a)C.B.S.E

1.      Mr. A.K. Khalwara ,PGT (Bio)  I/C Exam

2.      Mr. B.B. Singh, PGT Chem.

                  b) Internal   (Secondary, माध्यमिक)                  (Primary, प्राथमिक)

                            1. Ms. Parmjit Kaur, PGT PHY                           1)Mrs Kamaljit Walia

                            2. Ms. Munni Kumari, TGT SC.                          2)Ms. SatbirKaur

2.      Time Table (समय- सारिणी)

1.      Mr. B.B. Singh PGT (Chem)

2.      Mr. Kapildev, TGT W.E

3.      Ms. Sarita , PRT

4.      Ms. Sukhjinder Kaur, PRT

3.      Admission (दाखिला)

1.      Mr. Rajinder Kumar, PGT Chemistry (I/C)

2.      Ms. Manjit Kaul, H.M.

3.      Mr. Prakash Chand, PGT (Eng)

4.      Ms. Jasjit Kaur , PRT

4.      M & R(अनुरक्षण और मरम्मत कार्य)

1.      Mr. Om Prakash Uniyal, PGT (Eco)(I/C)

2.      Mr. Manoj Kumar, TGT Maths

3.      Mrs Pushpa Devi , TGT S.Sc

4.      Mr. Kapil Dev, TGT (W.Ex.)

5.      Mrs. Manjit Kaul, H.M

5.Subject Committee (Academic Advisor Committee)

(शैक्षिक परामर्श समिति)

1.      Mr. A.K Khalwara, PGT Bio. (Science)

2.      Ms. Harvinder Singh , PGT (Maths)

3.      Mr.Prakash Chand PGT (English)

4.      Mr. O P Uniyal, PGT (Eco)

5.      Ms. Monika PGT (Hindi)

6.      Ms. Manjit Kaul, H.M.

7.      Ms. Neelam, PRT (English)

8.      Ms. Satbir Kaur, PRT(Hindi)

9.      Ms. Seema Punia, PRT(EV.S)

10. Ms. Monika Sharma, PRT (Maths)

6. Discipline/ Antibullying Committee (अनुशासन समिति)

1.      Mrs. Shashi Varshney, PGT Phy  (I/C)

2.      Mr. B.B Singh, PGT Che..

3.      Ms. Manjit Kaul, H.M

4.      Mr. Rajat Kaushal Doctor

5.      PTA Representative

6.      Legal Representative.

7. Fees Verification (शुल्क सत्यापन)

1.      Mr. Sarabjit Singh TGT (Maths)  (I/C)

2.      Mrs. Pushpa Devi , TGT S.Sc

3.      Ms. Seema Rani(PRT)

4.      Ms. Gurmeet  (PRT)

8. Raj Bhasha (राजभाषा)

1.      Ms. Monika ,PGT (Hindi)  (I/C)

2.      Ms.RajinderKaur, TGT (Hindi)

3.      Ms. Veena Sharma (PRT)

4.      Ms. Bimla, PRT

5.      Ms. Darshana, PRT

9. CleaninessChecking Committee (स्वछ्ता जाँच समिति)/

First Aid (प्राथमिक चिकित्सा)

 (G.Floor, 1st Floor, Play Ground, canteen Area)

1.      Ms. Munni Kumari, TGT (Sci)

2.      Mr. KapilDev , TGT (W.Ex.)

3.      Mrs. Pushpa Devi , TGT S.Sc

4.      Ms. SukhjinderKaur , PRT

5.      Ms. Anuradha, PRT

6.      Mr. Rajat Kaushal,Doctor

7.      Ms. Neenu Walia,Nurse

10. Teaching AIDS (शिक्षण साधन)

1.                        Mrs. Pushpa Devi, TGT S.Sc

11. Photography (छायाचित्रण)

1.      Mr. Ashok Mittal, PGT (CS)

2.      Ms. Hema,Computer instructor

3.      Ms. Satbir Kaur,PRT

12. Library (पुस्तकालय)

1.         Ms. Manu Sharma, I/C

2.         All Convenor of Sub.Con.  (as on S.no. 5)

13. Water Tank Cleanliness Committee (पानी-टंकी जाँच समिति)

1.      Mr. Om Prakash Uniyal, PGT (Eco)

2.      Mr. Prakash Chand, PGT (Eng)

14. Staff Room Maintenance Committee (स्टाफ-कक्ष अनुरक्षण समिति)

1.      Ms. Harpinder Kaur, TGT

2.      Ms. Manisha Kahol, TGT Eng.

3.      Ms. Neelam, PRT

15. C.C.A. (सह- शिक्षा क्रियाकलाप)

1.      Ms Monika , PGT Hindi (I/C)

2.      Ms. Manu Sharma, Librarian

3.      Ms. Darshana Bharti, PRT

4.      Ms. Seema Punia, PRT

                  16. Gardening & Beautification (बागवानी और सौंदर्यीकरण)

1.      Mr. Kapil Dev,  TGT (W.Ex.)  (I/C)

2.      Ms. Munni Kumari, TGT (Sci)

3.      Mrs. Pushpa Devi, , TGT S.Sc.

4.      Ms Bimla  Devi, PRT

5.      Ms.Gurmeet , PRT

6.      Ms.Ritu, PRT

7.      Ms. Nisha, PRT

17.Mathematical Garden (गणितीय-उद्यान)

1.      Mr. Harvinder Singh ,  PGT (Maths)-I

2.      Mr. Sawinder , PGT (Maths)-II

3.      Mr. Sarabjit Singh, TGT (Maths)

4.      Ms. Rajni Chopra, TGT (Maths)

5.      Mr. Manoj Kumar,TGTMaths

18. Comp,&, Website Updation Committee (संगण्डक और वेब समिति)

1.      Mr. Ashok Mittal, PGT (CS)

2.      Mr. Manoj Kumar, TGT Maths

3.      Ms.Hema ,Computer Instructor

19. Scout &Guide(स्काउट और गाईड)

1.      Mr. O.P. Uniyal, PGT Eco (Scout Captain)

2.      Mrs Pushpa Devi , TGT S.Sc

3.      Ms.Bimla  Devi, PRT

4.      Ms. Darshna Bharti, PRT

5.      Ms. Rajni Chopra, TGT (Maths)

6.      Ms. Manisha Kahol, TGT Eng

7.      Ms. Kamaljit walia, PRT

8.      Ms.Gurmeet , PRT

9.      Ms. Veena Sharma, PRT

10. Ms. Seema, PRT

11. Ms. Anuradha, PRT

12. Ms. Satbir Kaur, PRT

20. N.C.C(राष्ट्रीय कैडेट कोर)

         1) Mr. Sarbjit Singh, TGT Maths

21. School Excursion & Adventure Committee

 (विद्यालय पर्यटन और साहसिक कार्य समिति)

1.      Ms. Shashi Varshney, PGT Phy.  (I/C)

2.      Mrs Pushpa Devi , TGT S.Sc

3.      Mr.Ravi Sharma, P.E.T

4.      Ms.SeemaPunia, PRT

5.      Ms. Veena Sharma, PRT

6.      Ms. Sangeeta Garg, PRT MUSIC

22.Fire Safety (अग्नि सुरक्षा)

1.      Mr. Kapil Dev,  TGT (W.Ex.)

2.      Ms. Rajni Chopra, TGT (Maths)

23. Canteen (School) Supervision Committee

( कैंटीन(विद्यालय) निरीक्षण समिति)

1.      Mr. A. K. Khalwara PGT (Bio) 

2.      Ms. ShashiVarshney, PGT (Phy)

3.      Mr. B.B. Singh, PGT Chem.

4.      Ms. Manjit Kaul, H.M.

23. Purchase Committee(क्रय समिति)

1.      Mr. B.B. Singh PGT(Chem)

2.      Ms. Parmjit Kaur, PGT Phy

3.      Ms. Manjit Kaul, H.M.

4.      Ms. Manu Sharma, Librarian

5.      Dept. I/C

24. Sports Committee. (खेल-कूद समिति)

1.      Mr. Ravi Sharma, P.E.T

2.       Mr. Baldev Singh, Sports Instructor

3.      Ms. Darshana Bharti, PRT

4.      Ms. Sarita Sharma, PRT

5.      Ms. Anuradha, PRT

25. Condemnation Committee

1.      Mr. Ashok Mittal, PGT C.S  (I/C)

2.      Mr. B.B. Singh, PGT Chem.

3.      Dept. I/C

                  26.RTE Record Maintenance (आर टी ई रिकॉर्ड समिति)

1. Ms. Manu Sharma, Librarian (I/C)

                         2. Dr. R.S Jha, TGT Skt

                         3. Ms. Seema Punia, PRT

                         4. Ms Bimla, PRT

27. T.C Preparing Committeeस्थानांतरण प्रमाणपत्र  समिति

  1. Ms. Manu Sharma, Librarian  (I/C)

  2. Ms. Gurmeet, PRT

28. Furniture Committee फर्नीचर समिति

                          1. Ms. ShashiVarshney, PGT Phy. (I/C)

                            2. Mr. Ravi Sharma, P.E.T

           29. ShalaDarpan Committee( शालादर्पण समिति)

                        1. Mr. Ashok Kumar, PGT C.S  (I/C)

  2. Mrs. Monika , PGT Hindi

                        3. Ms. Manu Sharma, Librarian

                        4. Ms. Anuradha, PRT

                        5.Ms Hema Comp. Instructor (VI to XII )

                        6. Ms. Rinkal, Comp. Instructor (I to V)

 

 

 

 

 

CLUBS (क्लब)

1.      Integrity Club( सत्यनिष्ठा क्लब)

1.      Ms.HarjinderKaur, TGT (Eng)

2.      MsRajinderKaur ,TGT Hindi

3.      Ms. ManishaKahol, TGT (Eng)

4.      Ms. SeemaRani ,PRT

5.      Ms. Anuradha, PRT

2.      Back TO Basics.

1.      Mr. Sarabjit Singh, TGT (Maths)  (I/C)

2.      Mrs. Pushpa Devi, TGT (S.ST)

3.      Ms. ManjitKaul, H.M,

4.      Ms. JasjitKaur, PRT

5.      Ms. Nisha, PRT

3.      Health & Wellness Club(स्वास्थ्य क्लब)

1.      Ms. MunniChoudhary, TGT Sci.

2.      Mr. RajatKaushal,Doctor

3.      Ms. NeenuWalia,Nurse

4.      Alumini Club ( भूतपूर्व छात्र क्लब  )

1.      Mr. Prakash Chand, PGT (Eng)

2.      Mr. Ashok Mittal, PGT (C.S)

3.      Mr. A.K. Khalwara, PGT (Bio)

4.      Mr. B.B.Singh , PGT (Chem)

5.      Eco Club ( इको क्लब  )

1.      Mr. A. K. Khalwara PGT (Bio) 

2.      Ms. Munni Kumari, TGT (Sci)

3.      Mr. Kapildev, W.E.T

6.      A.E.P. Club (Adolescence Education Programme)

(किशोरावस्था शिक्षण कार्यक्रम)

1.      Mr. A. K. Khalwara PGT (Bio) 

(*National Resourse Person/Mentor)

2.      Ms. ShashiVarshney, PGT Phy    I/C

3.      Mr. B.B. Singh, PGT Che.

4.      Ms. NeenuWalia,Nurse